[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zur Hauptnavigation springen (Accesskey 3)] [zur Infonavigation springen (Accesskey 4)] [zum Standort springen (Accesskey 5)]

Webseite nach Text durchsuchen

ihr Standort auf der Webseite

Sie befinden sich hier: Home. Geg. sexualisierte Gewalt. ReferentInnen.

Informationen zur Seite und Kontaktinformationen

Bereich Hauptnavigation

Hauptbereich der Websiteinhalte

.

ReferentInnen

Die ReferentInnen der nachfolgenden Liste haben alle an Workshops von 100% Sport  teilgenommen und sind dazu befähigt, als ReferentIn für Sportverbände in Aus- und Weiterbildungen zu referieren sowie Workshops oder Vorträge in Landesverbänden oder Vereinen zu halten.

Sie können Wissen zum Themenfeld „Für Respekt und Sicherheit – gegen sexualisierte Übergriffe im Sport“ weitergeben und über Sensibilisierungs- und Präventionsmaßnahmen und das richtige Verhalten im Anlassfall informieren.

Falls Sie an einem Workshop/einer Schulung oder Beratung für Ihren Verein oder Fachverband interessiert sind, kontaktieren Sie bitte gerne eine/n unserer ReferentInnen! Diese können Ihnen auch Auskunft über die Kosten geben, die Ihnen für die Beratung oder Durchführung entstehen.
Achtung: die angegebenen Bundesländer stellen keinen Zuständigkeitsbereich, sondern lediglich den Wohnort der/des Referent/in dar!
   
 ReferentIn

 Mario Schuster

mario.schuster@100sport.at Wien

 Andrea

 Engleder

0660 / 127 0172 andrea.engleder@100sport.at Wien
 Ferry Kainz 0650 / 666 555 1 ferry.kainz@100sport.at Wien
 Barbara Kolb        barbara.kolb@100sport.at Wien

 Judith

 Draxler-Hutter

0680 / 20 34 561        info@erfolgswelle.at Wien

 Sascha

 Hörstlhofer

0677 / 619 817 20

verein@kinderschutz.at

Wien
 Eva Kathrein 0660 / 10 89 901 eva.kathrein@100sport.at Vorarlberg
 Attila Varga

attila.p.varga@gmail.com Tirol

 Andrea

 Keplinger

0660 / 61 32 101

office@sport-gesundheits-psychologie.at Tirol
 Thomas Wörz

0664 / 35 70 557

Salzburg
 Chris Karl

0664 / 33 65 365

ck@inode.at Salzburg

 Magdalena

 Grubmüller

0660 / 14 24 552

magdalena.grubmueller@gmx.at Oberösterreich
 Katja Dienstl 0650 / 44 45 324 praevention@pia-linz.at Oberösterreich
 Birgit Flaggl 0681 / 10 423 233 birgit.flaggl@100sport.at Niederösterreich

 Friederike

 Michlmayr

0650 / 51 855 38 friederike.michlmayr@100sport.at Niederösterreich

 Christiane

 Loinig

0664 / 51 69 400 christiane.loinig@chello.at Kärnten
 Claudia Koller 0664 / 60 613 210 claudia.koller@100sport.at Burgenland
 Rita Regös 0650 / 73 99 721 rita.regoes@100sport.at
Burgenland

 Dagmar

 Lukanec

0664 / 57 36 473 dagmar@stress-dich-nicht.at
Burgenland