[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zur Hauptnavigation springen (Accesskey 3)] [zur Infonavigation springen (Accesskey 4)] [zum Standort springen (Accesskey 5)]

Webseite nach Text durchsuchen

ihr Standort auf der Webseite

Sie befinden sich hier: Home. Geg. sexualisierte Gewalt. ReferentInnen.

Informationen zur Seite und Kontaktinformationen

Bereich Hauptnavigation

Hauptbereich der Websiteinhalte

.

Referentinnen und Referenten

Die ReferentInnen der nachfolgenden Liste haben alle an Workshops von 100% Sport  teilgenommen und sind dazu befähigt, als ReferentIn für Sportverbände in Aus- und Weiterbildungen zu referieren sowie Workshops oder Vorträge in Landesverbänden oder Vereinen zu halten.

Sie können Wissen zum Themenfeld „Für Respekt und Sicherheit – gegen sexualisierte Übergriffe im Sport“ weitergeben und über Sensibilisierungs- und Präventionsmaßnahmen und das richtige Verhalten im Anlassfall informieren.

Falls Sie an einem Workshop/einer Schulung für Ihren Verein oder Fachverband interessiert sind, kontaktieren Sie bitte gerne eine/n unserer ReferentInnen!
Achtung: die angegebenen Bundesländer stellen keinen Zuständigkeitsbereich, sondern lediglich den Wohnort der/des Referent/in dar!
 ReferentIn
 Rita Regös 0650 / 73 99 721 rita.regoes@100sport.at
Burgenland
 Claudia Koller 0664 / 60 613 210  claudia.koller@100sport.at Burgenland
 Birgit Flaggl 0681 / 10 423 233 birgit.flaggl@100sport.at Niederösterreich
 Chris Karl

0664 / 33 65 365

ck@inode.at Salzburg
 Eva Kathrein 0660 / 10 89 901 eva.kathrein@100sport.at Vorarlberg
 Barbara Kolb        barbara.kolb@100sport.at Wien
 Ferry Kainz 0650 / 666 555 1 ferry.kainz@100sport.at Wien
 Andrea   Engleder andrea.engleder@100sport.at Wien
 Mario Schuster

mario.schuster@100sport.at Wien