[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zur Hauptnavigation springen (Accesskey 3)] [zur Infonavigation springen (Accesskey 4)] [zum Standort springen (Accesskey 5)]

Webseite nach Text durchsuchen

ihr Standort auf der Webseite

Sie befinden sich hier: Home. 100% Sport. Genderbeauftragte.

Informationen zur Seite und Kontaktinformationen

Bereich Hauptnavigation

Hauptbereich der Websiteinhalte

.

Genderbeauftragte

Die Liste der Genderbeauftragten wird zurzeit aktualisiert!

 Fachverbände

American Football Ursula Hann
Badminton Andrea Höfinger
Bahnengolfen Christian Gobetz
Base-& Softball Christine Farnleitner
Basketball Philipp Trattner
Billard Union Petra Scholze
Bob & Skeleton Brigitte Reithmayer
Bogensport Bettina Kratzmüller
Boxen Michaela Kotasek
Casting Sabine Steinberger
Curling Anna Weghuber
Eishockey Martin Kogler
Eiskunstlauf Fritzi Hofer
Eisschnelllauf Hermann Filipic
Eisstocksport Hertha Linder
Faustball Michaela Schmidt
Fechten Barbara Leitner
Floorball Heidi Leb
Flugsport Gabriela Fallmann
Frisbee Veronika Paschinger
Fußball Isabel Hochstöger
Gewichtheben Katharina Peya
Golf Ursula Baumgartner
Handball Martin Hausleitner
Hockey Patrick Fischer
Jiu-Jitsu Ferry Kainz
Judo Information folgt
Kanu Herbert Preisl
Karate Anna Reifberger
Kickboxen Brigitta Schmidt
Kraftdreikampf Herbert Schandl
Leichtathletik Sonja Spendelhofer
Moderner Fünfkampf Tina Schwarz
Orientierungslauf Margit Huber
Pferdesport Danjela Weiss
Radsport Bärbel Jungmeier
Ringen Doris Hagn
Rodeln

Sandra Mariner

Reinhard Poller

Rollsport und Inline Skate Karin Wachswender
Rudern Doris Sandhäugl
Rugby Angelika Grabher
Schach Andrea Schmidbauer
Schießen Martina Chamson
Schwimmen Margarete Kugler
Segeln Anastasia Weinberger
Skibob Christoph Dippold
Ski - Ski Alpin Petra Kronberger
Sportkegeln Information folgt
Squash Thomas Wachter
Taekwondo Ramin Rey
Tanzen Wolfgang Eliasch
Tauchen Charlotte Khan
Tennis Marion Maruska
Tischtennis Judit Regnemer
Triathlon Herwig Grabner
Turnen Heide Bruneder
Volleyball Eva Maria Kheil
Wasserskilauf Tina Rauchenwald
Wettklettern Inge Sterrer
Wurfscheiben- und Sportschützen Thomas Steinmüller

 Dachverbände

ASKÖ Sonja Spendelhofer
ASVÖ

Christina Steininger

Brigitte Kogler

Sportunion

Alexandra Hoffmann

 Amt der Landesregierungen

Burgenland Nicole Trimmel
Kärnten Arno Arthofer
Niederösterreich Ilse Stöger
Oberösterreich Brigitte Casny
Salzburg Walter Dungl
Steiermark Marlies Windhaber
Tirol Elisabeth Stögerer-Schwarz
Vorarlberg Sonja Spieler
Wien Michaela Schebesta


Stand August 2017